Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О проекте изменений в решение Совета депутатов Батецкого сельского поселения от 25.04.2012 № 188-СД «Об утверждении Правил содержания объектов благоустройства, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Батецкого сельского поселения»
286-СД от 27.01.2014
Скачать (58 Кб)

 

 

 


Российская Федерация
Новгородская область Батецкий район
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БАТЕЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Р Е Ш Е Н И Е

О проекте изменений в решение Совета депутатов Батецкого сельского поселения от 25.04.2012 № 188-СД «Об утверждении Правил содержания объектов благоустройства, организации уборки, обеспечения чистоты
и порядка на территории Батецкого сельского поселения»

Принято Советом депутатов Батецкого сельского поселения 27 января 2014 года

В соответствии с частью 20 статьи 4 Устава Батецкого сельского поселения, утвержденного решением Совета депутатов Батецкого сельского поселения от 07.12.2009 № 21 – СД (с изменениями и дополнениями) Совет депутатов Батецкого сельского поселения
РЕШИЛ:
1. Принять к рассмотрению проект изменений в решение Совета депутатов Батецкого сельского поселения от 25.04.2012 № 188-СД «Об утверждении Правил содержания объектов благоустройства, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Батецкого сельского поселения» следующего содержания:
1.1. Раздел 1 «Общие положения» п.1.3. «Основные понятия и определения, используемые в настоящих Правилах» дополнить понятием:
«- надлежащее состояние объекта – состояние характеристик объекта и (или) отдельных его элементов установленным для него требованиям к обеспечению чистоты, порядка, внешнему виду, определенным действующим законодательством»;
1.2. Раздел 2.3. «Содержание зданий, строений, сооружений и их элементов» изложить в новой редакции:
«Раздел 2.3. Содержание зданий, строений, сооружений и их элементов.
2.3. Содержание зданий, строений, сооружений и их элементов
2.3.1. Проектирование оформления и оборудования зданий и сооружений должно включать: колористическое решение внешних поверхностей стен, отделку крыши, некоторые вопросы оборудования конструктивных элементов здания (цоколи и др.), размещение антенн, водосточных труб, отмостки, домовых знаков, защитных сеток и т.п.
2.3.2. Колористическое решение зданий и сооружений должно осуществляться с учетом концепции общего цветового решения застройки улиц и территории Батецкого сельского поселения.
2.3.3. На зданиях и сооружениях населенного пункта должны быть размещены следующие домовые знаки: указатель наименования улицы, площади, проспекта, указатель номера дома и корпуса, указатель номера подъезда и квартир.
2.3.4. Запрещается самовольное нанесение надписей и графических изображений.
2.3.5. Окраска, побелка, капитальный и текущий ремонт фасадов жилых и общественных зданий, строений, сооружений и их элементов производятся собственниками жилых и общественных зданий, строений, сооружений в зависимости от их технического состояния.
2.3.6. Остекление лоджий и балконов на уличных фасадах зданий должно осуществляться по согласованию с отделом строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства комитета экономики Администрации Батецкого муниципального района.
2.3.7. Ремонт, обновление и изменение фасадов зданий и сооружений осуществлять в строгом соответствии с паспортами наружной отделки фасадов, согласованными в установленном порядке с отделом строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства комитета экономики Администрации Батецкого муниципального района.
2.3.8. Установить следующие обязательные требования к выполнению работ по ремонту, обновлению и изменению фасадов, влекущих за собой изменение облика зданий, сооружений:
Не допускается:
фрагментарная покраска или облицовка локальных участков фасада без учета его общего вида, окраски и состояния;
самовольное остекление балконов и лоджий многоквартирных жилых домов независимо от их принадлежности;
остекление балконов зданий, являющихся памятниками архитектуры, а также зданий исторической застройки;
самовольное устройство крылец и козырьков над крыльцами зданий, включая многоквартирные жилые дома;
создание и изменение крылец, не соответствующих единому архитектурному замыслу, общей стилистике здания и снижающих его эстетические достоинства;
производить отделку фасадов зданий и сооружений без предварительного восстановления утраченных и разрушенных архитектурных и художественно-скульптурных деталей декора (колонны, карнизы, пилястры, барельефы, лепные украшения, мозаика, художественная роспись и т.п.);
производить покраску поверхностей фасадов, облицованных естественным камнем, керамическими плитами, отделанных декоративной каменной и терразитовой штукатурками;
При текущем ремонте отдельных участков наружной отделки фасадов здания следует использовать материалы, соответствующие цвету и фактуре его остальной поверхности, исключая случайные цветовые пятна;
Крыльца, наружные лестницы следует устраивать невысокими (с количеством ступеней не более трех), с пандусами вдоль стены фасада для доступа инвалидов, не уменьшая нормативную минимальную ширину пешеходного тротуара;
При благоустройстве прилегающей территории следует выполнять мощение прилегающих тротуаров, а также предусматривать композиции малых архитектурных форм (скамьи, цветочницы и т.п.)».

2.Назначить публичные слушания по проекту изменений в решение Совета депутатов Батецкого сельского поселения «Об утверждении Правил содержания объектов благоустройства, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Батецкого сельского поселения» на 14 февраля 2014 года в 12.00 часов в доме культуры п.Батецкий.
Назначить ответственного за организацию и проведение публичных слушаний Главу Батецкого сельского поселения Иванову Т.Н.
3. Опубликовать настоящее решение в муниципальной газете «Батецкие вести» и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого сельского поселения в телекоммуникационной сети «Интернет».


Заместитель Главы администрации
Батецкого сельского поселения Е.Н. Кузнецова


№ 286-СД
27.01.2014 года
п. Батецкий

 

Дата создания: 16-03-2017
Дата последнего изменения: 16-03-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: