Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Об утверждении Положения о Благодарности Главы Батецкого муниципального района

 

 

 

Российская Федерация

Новгородская область

Администрация Батецкого муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17.06.2022 № 380

п. Батецкий

Об утверждении Положения о Благодарности Главы Батецкого муниципального района

В целях награждения граждан за заслуги и высокие достижения в профессиональной или общественной деятельности, за значительный вклад в обеспечение охраны жизни и здоровья граждан, законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан, в развитие экономики, образования, спорта, культуры и искусства, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, а также иных областей социально-экономической сферы, Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Благодарности Главы Батецкого муниципального района.

2. Признать утратившими силу постановления Администрации Батецкого муниципального района:

от 25.06.2014 № 361 «Об утверждении Положения о Благодарности Главы Батецкого муниципального района»;

от 06.02.2018 № 98 «О внесении изменений в Положение о Благодарности Главы Батецкого муниципального района».

3. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Батецкий вестник» и разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава района В.Н. Иванов

ат

№56п

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

Батецкого муниципального района

от 17.06.2022 № 380

ПОЛОЖЕНИЕ

о Благодарности Главы Батецкого муниципального района

1. Общие положения

1.1. Благодарность Главы Батецкого муниципального района (далее - Благодарность) учреждена в целях поощрения граждан за заслуги и высокие достижения в профессиональной или общественной деятельности, за значительный вклад в обеспечение охраны жизни и здоровья граждан, законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан, в развитие экономики, образования, спорта, культуры и искусства, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, а также иных областей социально-экономической сферы.

1.2. Благодарностью награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства (далее - граждане).

2. Условия представления к награждению Благодарностью

2.1. Представление к награждению Благодарностью производится при наличии у гражданина, представляемого к награждению:

2.1.1. Общего трудового стажа в органах государственной власти, иных государственных органах, органах прокуратуры, территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, органах местного самоуправления и других организациях Батецкого района, осуществляющих деятельность на территории Батецкого района, не менее 10 лет, при этом по последнему месту работы – не менее 5 лет (в случае представления к награждению Благодарностью за заслуги и высокие достижения в профессиональной деятельности);

2.1.2. Стажа осуществления общественной деятельности в общественных объединениях, осуществляющих деятельность на территории Батецкого района, не менее 10 лет, при этом по последнему месту осуществления
общественной деятельности – не менее 5 лет (в случае представления
к награждению Благодарностью за заслуги и высокие достижения в
общественной деятельности);

2.1.3. Стажа предпринимательской деятельности на территории Батецкого района не менее 10 лет, при этом в качестве индивидуального
предпринимателя по последнему месту работы – не менее 5 лет (в случае представления к награждению Благодарностью индивидуальных предпринимателей);

2.1.4. Почетной грамоты Администрации Батецкого муниципального района,

2.2. Благодарностью не могут быть награждены граждане, в отношении которых осуществляется уголовное преследование, и (или) имеющие непогашенную или неснятую судимость.

2.3. Благодарностью не могут быть награждены граждане, в отношении которых имеется налоговая задолженность.

2.4. Награждение Благодарностью осуществляется не более 2 раз,
повторное награждение Благодарностью за новые заслуги и высокие
достижения производится не ранее чем через 5 лет после предыдущего награждения в порядке, установленном настоящим Положением.

3. Порядок представления к награждению Благодарностью

3.1. Инициаторами представления о награждении Благодарностью Главы Батецкого муниципального района (далее - ходатайства) возбуждаются в структурных подразделениях Администрации муниципального района, Думе Батецкого муниципального района, Администрациях сельских поселений, организациях и учреждениях района и Новгородской области, индивидуальными предпринимателями (далее инициаторы).

3.2. Ходатайство оформляется инициатором награждения согласно приложению № 1 к настоящему Положению и направляется для согласования в адрес одного из заместителей Главы администрации муниципального района, курирующего соответствующую сферу деятельности.

3.3. К ходатайству прилагаются следующие документы:

3.3.1. Характеристика гражданина, представляемого к награждению, отражающая конкретные заслуги и достижения в отраслях (сферах), перечисленных в пункте 1.1. настоящего Положения, выданная инициатором награждения;

В характеристике обязательно указывается:

полное официальное наименование и место нахождения организации, в которой работает гражданин (для работающих граждан) или наименование индивидуального предпринимателя (для граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность);

трудовой стаж, указанный в пункте 2.1. настоящего Положения;

срок осуществления общественной деятельности, указанный в подпункте 2.1.2. настоящего Положения (для граждан, представляемых к награждению за заслуги и достижения в общественной деятельности);

виды наград и поощрений, которыми гражданин был награжден (поощрен) ранее с указанием года награждения (поощрения);

информация о наличии (отсутствии) судимости и (или) о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. При прекращении уголовного преследования указывается ссылка на дату и наименование федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

3.3.2. Согласие гражданина, представляемого к поощрению, на обработку его персональных данных, оформленное по образцу согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

3.3.3. Справка из налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов в отношении гражданина, представляемого к награждению.

3.4. Ходатайство к награждению Благодарностью после согласования с одним из заместителей Главы администрации муниципального района, курирующего соответствующую сферу деятельности, направляется с документами, указанными в пункте 3.3. настоящего Положения, в комитет организационной и правовой работы Администрации Батецкого муниципального района (далее - комитет), осуществляющий организационное обеспечение деятельности комиссии по наградам при Администрации Батецкого муниципального района (далее - комиссия).

Комитет в течение 15 рабочих дней со дня поступления ходатайства с прилагаемыми к ним документами осуществляет проверку соответствия документов перечню, указанному в пункте 3.3. настоящего Положения, и соблюдения требований раздела 2 настоящего Положения и направляет в комиссию документы для рассмотрения в течение 5 рабочих дней.

Комиссия рассматривает ходатайство с прилагаемыми к нему документами и выносит решении о награждении либо в отказе к награждению.

Основанием для отказа в удовлетворении ходатайства является:

отсутствие у гражданина, представляемого к награждению, заслуг и достижений, достаточных для награждения Благодарностью согласно пункту 1.1. настоящего Положения;

несоответствие документов перечню, указанному в пункте 3.3. настоящего Положения.

Комитет в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об отказе комиссией возвращает документы инициатору награждения с письменным уведомлением, содержащим причины возврата.

3.5. Глава Батецкого муниципального района и должностные лица, указанные в пункте 3.2. настоящего Положения, вправе лично инициировать вопрос о награждении Благодарностью, направив (за исключением Главы Батецкого муниципального района) в комитет соответствующее ходатайство с прилагаемыми документами, указанными в пункте 3.3. настоящего Положения.

В случаях если инициатором награждения является Глава Батецкого муниципального района, подготовка ходатайства к награждению Благодарностью, а также документов, указанных в подпункте 3.3. настоящего Положения, осуществляется комитетом с учетом требований настоящего Положения.

3.6. В случае положительного решения комиссии о награждении Благодарностью комитет в течении 5 рабочих дней готовит постановление о награждении Благодарностью и оформляет Благодарность.

4. Порядок награждения Благодарностью

4.1. Благодарность оформляется в соответствии с приложением № 3 к настоящему Положению.

4.2. Учет граждан, награжденных Благодарностью, осуществляется комитетом.

4.3. Благодарность вручается в торжественной обстановке Главой Батецкого муниципального района или по его поручению другим должностным лицом.

 

Дата создания: 24-06-2022
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: