Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

об утверждении Порядка предоставления и методики распределения в 2021 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений Батецкого муниципального района на финансовое обеспечение первоочередных расходов по решению вопросов местного значения

 

 


ПРОЕКТ

ДУМА БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Р Е Ш Е Н И Е

об утверждении Порядка предоставления и методики распределения в 2021 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений Батецкого муниципального района на финансовое обеспечение первоочередных расходов по решению вопросов местного значения

Принято Думой Батецкого муниципального района ___ 06 сентября 2021 года

В соответствии со статьей 9 Бюджетного кодекса Российской Федерации Дума Батецкого муниципального района РЕШИЛА:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и методику распределения иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений Батецкого муниципального района на финансовое обеспечение первоочередных расходов по решению вопросов местного значения.

2. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Батецкий вестник» и разместить на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Проект внесен: Т.Ю. Егорова, председатель комитета финансов

Администрации Батецкого муниципального района

Согласовано: Ж.И. Самосват, Первый заместитель Главы

администрации Батецкого муниципального района

В.Т. Волосач, Заведующий юридическим отделом

Администрации Батецкого муниципального района

Разослать:В дело -1,Прокуратура – 1,Комитет финансов – 1

УТВЕРЖДЕН

решением Думы Батецкого муниципального района

от __________ № ____

Порядок

предоставления и методика распределения в 2021 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений Батецкого муниципального района на финансовое обеспечение первоочередных расходов по решению вопросов местного значения

1. Порядок предоставления и методика распределения в 2021 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений Батецкого муниципального района на финансовое обеспечение первоочередных расходов по решению вопросов местного значения (далее – межбюджетные трансферты), определяет цели, условия предоставления и расходования межбюджетных трансфертов, критерии отбора поселений для предоставления межбюджетных трансфертов, а также методику распределения межбюджетных трансфертов между бюджетами сельских поселений.

2. Межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам сельских поселений и расходуются в целях финансового обеспечения первоочередных расходов по решению вопросов местного значения.

3. Межбюджетные трансферты предоставляются в соответствии с соглашением о предоставлении межбюджетных трансфертов, заключаемым Администрацией Батецкого муниципального района с органами местного самоуправления сельских поселений (далее – соглашение), содержащим следующие положения:

сведения об объеме межбюджетных трансфертов;

целевое назначение межбюджетных трансфертов;

порядок и сроки перечисления межбюджетных трансфертов;

порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения;

ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

форма, порядок и сроки представления отчетности об осуществлении расходов бюджета сельского поселения, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты;

иные условия, регулирующие порядок предоставления межбюджетных трансфертов, определяемые по соглашению сторон.ктной документации (в случае разработки и проведения государственной экспертизы проектной документации (в случае если ения ко

4. Межбюджетные трансферты предоставляются по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на текущий финансовый год.

5. Распределение иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений Батецкого муниципального района осуществляется по следующей методике:

МТ = (О × Чсп) / Чрн, где:

МТ

объем межбюджетных трансфертов i-му сельскому поселению Батецкого муниципального района;
О

общий объем межбюджетных трансфертов, предусмотренный решением Думы Батецкого муниципального района о бюджете муниципального района на текущий финансовый год и на плановый период;
Чсп

численность постоянного населения i-го сельского поселения Батецкого муниципального района по состоянию на 01 января 2021 года;
Чрн

численность постоянного Батецкого муниципального района по состоянию на 01 января 2021 года.
6. Распределение межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений Батецкого муниципального района предусматривается решением Думы Батецкого муниципального района о бюджете муниципального района на текущий финансовый год и на плановый период.

7. Перечисление межбюджетных трансфертов осуществляется на единые счета, открытые в Федеральном казначействе для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты сельских поселений, в течение 60 рабочих дней со дня, следующего за днем поступления финансовых средств на счета комитета финансов Администрации Батецкого муниципального района.

8. Органы местного самоуправления сельских поселений представляют в Администрацию муниципального района отчетность по форме и в сроки, определенные соглашением.

9. Межбюджетные трансферты, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет муниципального района в порядке, установленном статьей 306.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

10. Межбюджетные трансферты, не использованные в установленные сроки, подлежат возврату в бюджет муниципального района в порядке, установленном пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

11. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется в соответствии с Бюджетным Кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами в установленном порядке.

_______

Дата создания: 03-09-2021
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: