Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О комиссии по наградам при Администрации Батецкого муниципального района
868 от 29.11.2017
Скачать (109.5 Кб)

 

 

 



Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29.11.2017 № 868
п. Батецкий 

О комиссии по наградам при Администрации Батецкого муниципального района

В целях совершенствования наградной деятельности на территории Батецкого муниципального района, Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Создать комиссию по наградам при Администрации Батецкого муниципального района.
2.Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по наградам при Администрации Батецкого муниципального района
3.Утвердить прилагаемый состав комиссии по наградам при Администрации Батецкого муниципального района.
4.Опубликовать постановление в муниципальной газете «Батецкий вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».


Глава района В.Н.Иванов

рв
№56п

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Батецкого муниципального
района от 29.11.2017 № 868


ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по наградам при Администрации Батецкого муниципального района

1. Общие положения
1.1. Комиссия по наградам при Администрации Батецкого муниципального района (далее - Комиссия) является консультативным органом для рассмотрения вопросов, связанных с представлением граждан, коллективов организаций, учреждений к награждению государственными наградами Российской Федерации, наградами и поощрениями Новгородской области, а также наградами и поощрениями Батецкого муниципального района.
1.2. Целью деятельности Комиссии является обеспечение объективного подхода к оценке представленных ходатайств и материалов на награждение граждан.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, Указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами Новгородской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Батецкого муниципального района, в сфере наградной политики.

2. Основные функции Комиссии
2.1. Комиссия осуществляет следующие функции:
2.1.1.Рассматривает представления к награждению граждан государственными наградами Российской Федерации, наградами и поощрениями Новгородской области, наградами и поощрениями Батецкого муниципального района;
2.1.2. Проводит анализ соответствия поступивших в Комиссию материалов о награждении требованиям федерального и областного законодательства муниципальных правовых актов Батецкого муниципального района
2.1.3. Представляет Главе Батецкого муниципального района заключение о возможности награждения граждан, коллективов, представленных к награждению.

3. Права комиссии
3.1. Комиссия для осуществления возложенных на нее функций имеет право:
3.1.1. запрашивать и получать от органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, общественных объединений, организаций и учреждений или должностных лиц дополнительные документы и материалы, необходимые для осуществления своих функций.
3.1.2. принимать решения:
о возврате на доработку поступивших материалов о награждении, поощрении в случае их несоответствия требованиям действующего законодательства, муниципальным правовым актам;
о согласовании кандидатур, представленных к награждению, поощрению;
об отклонении представлений, ходатайств в случае несоответствия представленных материалов о награждении действующему законодательству, муниципальным правовым актам;
3.1.3. приглашать и заслушивать на своих заседаниях представителей учреждений и организаций, иных должностных лиц по вопросам награждения претендентов по поступившим в комиссию ходатайствам и материалам по награждению.

4. Деятельность Комиссии
4.1. Заседания Комиссии проводятся при поступлении материалов на награждение по мере необходимости, но не позднее 15 дней со дня их поступления.
4.2. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины от общего числа членов Комиссии.
4.3. Заседания комиссии проводит председатель Комиссии, в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.
4.4. Повестка дня заседания комиссии утверждается председателем Комиссии, в его отсутствие - заместителем председателя Комиссии.
4.5. Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов членов Комиссии голос председательствующего является решающим.
4.6. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывают председательствующий на заседании Комиссии и ответственный секретарь Комиссии.
4.7. На основании решения комиссии составляются заключения о возможности представления граждан к награждению государственными наградами Российской Федерации, наградами и поощрениями Новгородской области, наградами и поощрениями Батецкого муниципального района, которые подписываются председателем комиссии и направляются Главе муниципального района.
4.8. Ведение делопроизводства Комиссии, хранение и использование её документов, а также контроль за своевременным выполнением принятых решений Комиссии возлагаются на секретаря Комиссии.
_______________________________

 

 

УТВЕРЖДЁН
постановлением Администрации
Батецкого муниципального
района от 29.11.2017 № 868


СОСТАВ
комиссии по наградам при Администрации Батецкого муниципального района

Самосват Ж.И. - первый заместитель Главы администрации Батецкого муниципального района , председатель комиссии;
Замчевский Ф.М. - председатель комитета организационной и правовой работы Администрации Батецкого муниципального района, заместитель председателя комиссии;
Романова М.В. - ведущий специалист комитета организационной и правовой работы Администрации Батецкого муниципального района, секретарь комиссии.
Члены комиссии:
Александрова Т.Е. - ведущий специалист комитета организационной и правовой работы Администрации Батецкого муниципального района
Бабаркина В.Н. - председатель Думы Батецкого муниципального района (по согласованию)
Семёнова Н.И. - начальник отдела экономического планирования и прогнозирования Администрации Батецкого муниципального района;
Тищенко Н.А. - главный специалист по мобилизационной подготовке отдела по делам ГО и ЧС и мобилизационной подготовке Администрации Батецкого муниципального района, председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Администрации Батецкого муниципального района
_______________________

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 24-12-2017
Дата последнего изменения: 04-10-2019
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: