Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

«О медали «За вклад в развитие Батецкого района»

 

 


Российская Федерация
Новгородская область
ДУМА БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ
«О медали «За вклад в развитие Батецкого района»

Принято Думой Батецкого муниципального района от 19 февраля 2013 года

Дума Батецкого муниципального района
РЕШИЛА:

1. Утвердить прилагаемое Положение о медали «За вклад в развитие Батецкого района».
2. Решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.
3. Опубликовать решение в газете «Батецкий край», муниципальной газете «Батецкий вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава
муниципального района В.Н.Иванов

п.Батецкий
20 февраля 2013 года
№ 196-РД

Утверждено
решением Думы Батецкого
муниципального района
от 20.02.2013 № 196-РД

ПОЛОЖЕНИЕ
о медали «За вклад в развитие Батецкого района»

1. Общие положения
1.1. Медаль «За вклад в развитие Батецкого района» (далее - медаль) является формой поощрения граждан и коллективов организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности (далее - коллективы организаций) за высокие достижения в сфере экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, местном самоуправлении, благотворительной и иной деятельности, способствовавшие всестороннему развитию Батецкого муниципального района, повышению авторитета Батецкого муниципального района за его пределами, а также за проявленное мужество, смелость и отвагу.
1.2. Медалью могут награждаться граждане Российской Федерации, иностранные граждане, а также коллективы организаций, расположенных на территории Батецкого муниципального района.
1.3. Один и тот же гражданин или коллектив организации, не могут быть награждены медалью дважды.
1.4. Удостоверение к медали является бессрочным и в связи с изменением фамилии, имени, отчества награжденного замене не подлежит.
1.5. Финансирование мероприятий, связанных с награждением медалью осуществляется за счет средств бюджета Батецкого муниципального района.
2. Порядок представления к награждению и вручения медали
2.1. Право выступления с инициативой о награждении медалью принадлежит:
Главе Батецкого муниципального района.
органам местного самоуправления Батецкого муниципального района;
трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций Батецкого муниципального района независимо от форм собственности;
общественным организациям.
2.2. Инициаторы награждения медалью представляют в Думу Батецкого муниципального района ( далее Дума района)следующие документы:
ходатайство в произвольной форме;
наградной лист по форме согласно приложению к настоящему Положению.
2.3. Решение о награждении медалью принимается большинством голосов депутатов, присутствующих на заседании Думы района, открытым голосованием и оформляется решением Думы района, в котором может быть установлено время и место вручения медали.
2.4. Вручение награжденному медали и удостоверения к ней производится Главой района или председателем Думы района.
2.5. Награждение медалью происходит в торжественной обстановке в День образования Батецкого района или в иных торжественных случаях.
2.6. В случае если награжденный вследствие уважительных причин не может явиться на вручение, медаль может быть вручена близким родственникам.
2.7. Ведение учета награжденных медалью осуществляется комитетом организационной и правовой работы Администрации Батецкого муниципального района.

_______________

Приложение 1
к Положению о медали «За вклад
в развитие Батецкого района»

ОПИСАНИЕ МЕДАЛИ
«За вклад в развитие Батецкого района»

Медаль «За вклад в развитие Батецкого района» изготавливается из цветного металла и имеет форму правильного круга диаметром 32 мм.
На лицевой стороне медали, в центре изображен герб Батецкого муниципального района; в нижней части – лента с двумя складками, повторяющая основные цвета герба; слева направо, овалом через верхнюю часть медали расположена надпись – «Батецкий муниципальный район».
На оборотной стороне медали изображены: в нижней части – овалом колосья (символизируют сельское хозяйство и являются частью герба района), над колосьями – восходящее солнце (символизирует развитие, прогресс и является частью герба района); в верхней части – надпись «За вклад в развитие Батецкого района».
Лицевая и оборотная сторона медали окружены выпуклым бортиком. Все изображения и надписи на медали выпуклые.
Для прикрепления к одежде медали «За вклад в развитие Батецкого района» служит подвесная колодка, обтянутая шелковой муаровой лентой из равношироких продольных полос зеленого, желтого и синего цветов. Лента повторяет основные цвета герба и флага Батецкого района. Ширина ленты – 32 мм.

Дата создания: 01-10-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: