Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О реализации проекта «Герои Великой Победы» на территории Батецкого муниципального района





Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17.10.2014 № 662
п. Батецкий

О реализации проекта «Герои
Великой Победы» на территории
Батецкого муниципального района

В соответствии с письмом Заместителя Губернатора Новгородской области от 20.08.2014 № ПО-35/4200-И «О проекте «Герои Великой Победы» Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить прилагаемое Положение о реализации проекта «Герои Великой Победы» на территории Батецкого муниципального района.
2. Утвердить прилагаемый план мероприятий по реализации проекта «Герои Великой Победы» на территории Батецкого муниципального района на период 2014 – 2015 годов.
3. Утвердить прилагаемый состав муниципального штаба по реализации проекта «Герои Великой Победы» на территории Батецкого муниципального района.
4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Батецкого муниципального района, председателя комитета организационной и правовой работы Ковалеву О.А.
5. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Батецкий вестник», а также разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава района В.Н. Иванов

рв
№56п

Утверждено
постановлением Администрации
Батецкого муниципального района
от 17.10.2014 № 662

ПОЛОЖЕНИЕ
о реализации проекта «Герои Великой Победы» на территории
Батецкого муниципального района

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок организации и проведения мероприятий, состав участников, а также механизм реализации проекта «Герои Великой Победы» (далее – Проект) в Батецком муниципальном районе.
1.2. Организаторам Проекта является - Комитет образования Администрации Батецкого муниципального района.
1.3. Проект реализуется во взаимодействии с заинтересованными организациями Новгородской области.

2. Цели и задачи Проекта
2.1. Цели Проекта:
увековечение памяти всех участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, независимо от звания, масштабов подвига, статуса полученной награды;
предоставление возможности каждому участнику Проекта узнать историю боевого пути родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и награжденных в этот период, увидеть вживую и получить копии исторических документов – наградных листов и приказов о награждении родственников.
2.2. Задачами, решаемыми в ходе достижения поставленных целей, являются:
патриотическое воспитание молодежи на примере военных подвигов родственников, принимавших участие в сражениях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
создание фактографической основы и расширение базы источников изучения истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в том числе в целях противодействия фальсификации исторических событий
и фактов в ущерб интересам России;
формирование у подрастающего поколения интереса к событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и отечественной истории;
содействие профилактике экстремизма в молодежной среде;
вовлечение молодых людей в добровольческую, общественно полезную и социально значимую деятельность.
2.3. Для достижения поставленных целей и задач в ходе Проекта поэтапно реализуются мероприятия указанные в п.3 настоящего Положения.

3. Основные мероприятия проекта
3.1. Формирование муниципального штаба Проекта для осуществления общего управления и координации действий Проектом. Штаб формируются из представителей органов местного самоуправления, молодежных и иных общественных объединений .
3.2. Проведение информационной кампании по привлечению внимания к Проекту и возможностям участия в нем.
3.3. Прием заявок от граждан, желающих найти информацию о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и награжденных в данный период для получения копий наградных документов.
3.4. Оказание организационной, методической и информационной помощи исполнителям Проекта, осуществляющим поиск информации о родственниках, награжденных за участие в сражениях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
3.5. Проведение акций, направленных на оказание помощи и поддержки ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов силами волонтеров из числа молодежных организаций.
3.6. Проведение публичных мероприятий патриотической направленности для вручения участникам Проекта копий наградных документов родственников и привлечения внимания общества к подвигу народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
3.7. Организация публикаций материалов, собранных в рамках реализации Проекта с целью сохранения исторической памяти и привлечению внимание к результатам проекта.

4. Структура управления Проектом
4.1. На территории Батецкого муниципального района формируется муниципальный штаб для реализации Проекта.
4.2. Организацией, являющейся координатором участников Проекта, является Комитет образования Администрации Батецкого муниципального района.

5. Участники Проекта
5.1. К участию в Проекте приглашаются граждане Российской Федерации, общественные организации и объединения, организации и предприятия различных форм собственности, действующие на территории Батецкого муниципального района.
5.2. Участником Проекта может стать любой гражданин Российской Федерации.
5.3. Все формы участия в Проекте являются добровольными и не предполагают оплату работы участников и исполнителей.
5.4. Материалы, подготовленные исполнителями Проекта, и права на их использование передаются региональному штабу и организаторам Проекта безвозмездно.

6. Сроки реализации Проекта
6.1. Проект реализуется в течение 2014 - 2015 годов.
6.2. Организаторы Проекта оставляют за собой право на продление сроков Проекта. Решение о продлении сроков проведения принимается совместно с региональным штабом в течение второго квартала 2015 года.

7. Поощрение активных исполнителей проекта
7.1. С целью популяризации проекта и поощрения его активных исполнителей, муниципальный штаб проекта вправе принять решение об их поощрении.
7.2. Критерием оценки участия в Проекте являются результаты архивного поиска, количество проведенных мероприятий по вручению копий наградных документов родственникам участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, деятельность по созданию и организации работы муниципального штаба Проекта.
8. Заключительные положения
Члены муниципального штаба могут вносить предложения по совершенствованию форм и методов работы в рамках реализации Проекта.

_______________

Дата создания: 08-05-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: