Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О порядке образования и работы комиссии по рассмотрению вопросов урегулирования конфликта интересов в отношении лиц, замещающих муниципальные должности в Администрации Батецкого муниципального района
535 от 20.09.2013
Скачать (56 Кб)





Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20.09.2013 № 535
п. Батецкий

О порядке образования и работы комиссии по рассмотрению вопросов урегулирования конфликта интересов в отношении лиц, замещающих муниципальные должности в Администрации Батецкого муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 276-ФЗ «О противодействии коррупции», Постановлением Правительства Новгородской области от 3 июля 2013 года № 46 «О порядке образования комиссии по рассмотрению вопросов урегулирования конфликта интересов в отношении лиц, замещающих государственные должности Новгородской области в Правительстве Новгородской области и иных органах исполнительной власти Новгородской области», Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок образования и работы комиссии по рассмотрению вопросов урегулирования конфликта интересов в отношении лиц, замещающих муниципальные должности в Администрации Батецкого муниципального района.
2. Опубликовать постановление в муниципальной газете "Батецкий вестник" и разместить на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Глава района В.Н. Иванов

дг

Утвержден
постановлением Администрации
муниципального района
от 20.09.2013 № 535

Порядок
образования и работы комиссии по рассмотрению вопросов урегулирования конфликта интересов в отношении лиц, замещающих муниципальные должности в Администрации Батецкого муниципального района

1. Настоящий Порядок принимается в целях обеспечения исполнения лицами, замещающими муниципальные должности в Администрации Батецкого муниципального района (далее - лица, замещающие муниципальные должности), ограничений и обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (далее - Федеральный закон "О противодействии коррупции") и иными федеральными законами.
2. Комиссия по рассмотрению вопросов урегулирования конфликта интересов в отношении лиц, замещающих муниципальные должности в Администрации Батецкого муниципального района (далее - комиссия), образуется распоряжением Администрации муниципального района.
Для рассмотрения вопроса урегулирования конфликта интересов в отношении каждого лица, замещающего муниципальную должность, образуется отдельная комиссия.
Комиссия образуется не позднее 7 рабочих дней со дня поступления в адрес Главы района информации о неисполнении лицом, замещающим муниципальную должность, ограничений и обязанностей, установленных Федеральным законом"О противодействии коррупции", либо со дня заявления лица, замещающего муниципальную должность, о невозможности им по объективной причине соблюсти ограничения и обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции".
Подготовку проекта распоряжения Администрации муниципального района об образовании комиссии осуществляет комитет организационной и правовой работы Администрации Батецкого муниципального района.
3. Комиссия состоит из председателя комиссии, его заместителя, секретаря и членов комиссии. При этом общее число членов комиссии не должно составлять менее 6 человек.
4. В состав комиссии входят представители комитета организационной и правовой работы Администрации муниципального района, юридического отдела Администрации муниципального района, представители общественного совета, образованного при Администрации муниципального района в соответствии с действующим законодательством, профсоюзной организации, действующей в установленном порядке в Администрации муниципального района, а также представители других структурных подразделений Администрации муниципального района. 

5. Число членов комиссии, не замещающих муниципальные должности в Администрации муниципального района, должности муниципальных служащих, должно составлять не менее 1/4 от общего числа членов комиссии.
6. Состав комиссии формируется таким образом, чтобы исключить возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые комиссией решения.
_____________________________

Дата создания: 25-04-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: