Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Об утверждении Положения о порядке формирования резерва управленческих кадров Батецкого муниципального района

 

 

 


Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 19.06.2015 № 424
п. Батецкий

Об утверждении Положения
о порядке формирования
резерва управленческих
кадров Батецкого муниципального района

 

В целях совершенствования муниципального управления, формирования и эффективного использования кадровых резервов в Батецком муниципальном районе, Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования резерва управленческих кадров Батецкого муниципального района.
2. Признать утратившим силу постановление Администрации Батецкого муниципального района от 28.02.2013 № 125 «Об утверждении Положения о порядке формирования резерва управленческих кадров Администрации Батецкого муниципального района".
3. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Батецкий вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».


Первый заместитель
Главы администрации Ж.И.Самосват

 

 


Утверждено
постановлением Администрации
муниципального района
от 19.06.2015 № 424

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке формирования резерва управленческих кадров
Батецкого муниципального района

1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурсного отбора по формированию резерва управленческих кадров Батецкого муниципального района (далее Резерв) для замещения муниципальных должностей, должностей муниципальной службы ( высшей и главной групп) в органах местного самоуправления Батецкого района, а также должностей руководителей и заместителей руководителей муниципальных предприятий и учреждений .
2. Резерв создается с целью отбора, учета и подготовки управленческих кадров Батецкого муниципального района для своевременного замещения вакантных должностей .
3. Резерв формируется комиссией по формированию и организации подготовки резерва управленческих кадров Батецкого муниципального района по результатам конкурсного отбора кандидатов для включения в Резерв.
4. Организаторами конкурсного отбора кандидатов являются Глава муниципального района и комитет организационной и правовой работы Администрации Батецкого муниципального района (далее – комитет).
5. Право на участие в конкурсном отборе имеют граждане Российской Федерации в возрасте от 25 до 47 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным действующим законодательством.
6.Конкурсный отбор кандидатов проводится в два этапа.
7. На первом этапе комитет публикует объявление о приеме документов для участия в конкурсном отборе кандидатов в муниципальной газете "Батецкий вестник", а также размещает информацию о проведении конкурсного отбора кандидатов на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно –телекоммуникационной сети "Интернет" .
8. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсном отборе кандидатов, представляет в комитет организационной и правовой работы Администрации Батецкого муниципального района следующие документы:
личное заявление;
собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы (приложение 1);
рекомендация руководителя организации, в которой работает кандидат, или который знает его по совместной работе (приложение 2);
оценку профессиональных и личностных качеств кандидата лицом, дающим рекомендацию кандидату (приложение 3);
9. Кандидат должен соответствовать следующим требованиям:
9.1. Наличие высшего профессионального образования;
9.2. Требования по стажу:
9.2.1.Для замещения должностей муниципальной службы:
наличие не менее 4 лет стажа муниципальной службы (государственной гражданской службы) или не менее 5 лет стажа работы по специальности (для замещения должностей главной группы);
наличие не менее 6 лет стажа муниципальной службы (государственной гражданской службы) или не менее 7 лет стажа работы по специальности (для замещения должностей высшей группы);
9.2.2. для замещения муниципальных должностей и руководителей, заместителей руководителей муниципальных предприятий и учреждений - наличие опыта работы на управленческих должностях не менее 2 лет.
10. Кандидату может быть отказано в допуске к участию в конкурсном отборе кандидатов в случае его несоответствия требованиям, установленным законодательством и настоящим Положением.
11. Срок приема документов – 1 месяц с даты опубликования или размещения объявления.
12. На основе представленных кандидатами документов, комитетом организационной и правовой работы формируется список кандидатов и все документы кандидатов направляются на рассмотрение в комиссию по формированию и организации подготовки резерва управленческих кадров Батецкого муниципального района (далее комиссия).
13. Срок рассмотрения документов, представленных кандидатом, и принятия решения по его кандидатуре составляет не более 4 месяцев.
14. На втором этапе конкурсного отбора кандидатов комиссия рассматривает документы и проводит отбор кандидатов.
15. Отбор кандидатов производится по следующим критериям:
профессиональные качества кандидата;
профессиональные достижения кандидата;
личностные качества кандидата.
16. При проведении конкурсного отбора комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих действующим нормативным правовым актам методов оценки профессиональных и личных качеств кандидатов, включая собеседование.
17. Решение о включении (не включении) кандидата в Резерв принимается открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствовавших на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии.
18. На основании протокола заседания комиссии по формированию и организации подготовки Резерва комитет организационной и правовой работы Администрации муниципального района формирует список лиц, включенных в резерв, который утверждается решением комиссии.
19. Кандидатам, участвовавшим в конкурсном отборе, сообщается о результатах конкурсного отбора в письменной форме в течение 1 месяца со дня принятия решения комиссией.
20. Кандидат вправе обжаловать решение комиссии в соответствии с действующим законодательством.
21. Исключение муниципального служащего (гражданина) из кадрового резерва может производиться:
при назначении муниципального служащего на должность муниципальной службы в порядке должностного роста;
при назначении гражданина на должность муниципальной службы в Батецком муниципальном районе;
при назначении гражданина (муниципального служащего) на должность руководителя муниципального предприятия, учреждения;
по письменному заявлению муниципального служащего (гражданина);
в случае смерти (гибели) муниципального служащего (гражданина), либо признания его безвестно отсутствующим или объявления умершим решением суда, вступившим в законную силу;
в случае выхода муниципального служащего (гражданина) из гражданства Российской Федерации;
по истечении 5 лет после зачисления в Резерв, при условии не замещения должности муниципальной службы;
в случае достижения возраста 50 лет;
в случае двух кратного отказа от прохождения профессиональной переподготовки и повышения квалификации;
предоставление подложных документов или заведомо ложных сведений кандидатом на включение в Резерв".
22. Решение об исключении муниципального служащего (гражданина) из Резерва принимается и утверждается комиссией по формированию и организации подготовки резерва управленческих кадров Батецкого муниципального района.
______________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 12-03-2017
Дата последнего изменения: 12-03-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: