Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Об утверждении Положения о порядке формирования резерва управленческих кадров Администрации Батецкого муниципального района

 

 

 


Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 28.02.2013 № 125
п. Батецкий

Об утверждении Положения
о порядке формирования
резерва управленческих
кадров Администрации Батецкого муниципального района

 

В целях совершенствования муниципального управления, формирования и эффективного использования резерва управленческих кадров Администрации муниципального района Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования резерва управленческих кадров Администрации Батецкого муниципального района.
2. Признать утратившим силу распоряжение Администрации муниципального района от 14.12.2009 № 22-рг «О резерве управленческих кадров Батецкого муниципального района».
3. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Батецкий вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».


Глава района В.Н. Иванов

 

кн
№ 53п


Утверждено
постановлением Администрации
муниципального района
от 28.02.2013 № 125


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке формирования резерва управленческих кадров
Администрации Батецкого муниципального района

1. Настоящее Положение определяет порядок формирования резерва управленческих кадров Администрации Батецкого муниципального района (далее Резерв) для замещения муниципальных должностей высшей и главной групп в Администрации Батецкого муниципального района.
2. Резерв создается с целью отбора, учета и подготовки управленческих кадров Администрации Батецкого муниципального района для своевременного замещения вакантных должностей муниципальной службы.
3. Резерв формируется комиссией по формированию и организации подготовки резерва управленческих кадров Администрации Батецкого муниципального района по результатам конкурсного отбора кандидатов для включения в Резерв.
4. Организаторами конкурсного отбора кандидатов являются Глава муниципального района и комитет организационной и правовой работы Администрации Батецкого муниципального района (далее – комитет).
5. Право на участие в конкурсном отборе имеют граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным законодательством о муниципальной службе к должностям муниципальной службы.
6. Конкурсный отбор кандидатов проводится в два этапа.
7. На первом этапе комитет публикует объявление о приеме документов для участия в конкурсном отборе кандидатов в газете «Батецкий край», а также размещает информацию о проведении конкурсного отбора кандидатов на официальном сайте Администрации муниципального района в сети Интернет.
8. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсном отборе кандидатов, представляет в комитет организационной и правовой работы Администрации Батецкого муниципального района следующие документы:
личное заявление;
собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы (приложение 1);
не менее одной рекомендации руководителя организации, в которой работает кандидат, или который знает его по совместной работе (приложение 2);
оценку профессиональных и личностных качеств кандидата лицом, дающим рекомендацию кандидату (приложение 3);
кадровую справку на лицо, дающее рекомендацию кандидату (приложение 4);
копию паспорта;
копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы) гражданина;
копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы) гражданина.
9. Кандидат должен соответствовать следующим требованиям:
9.1. наличие высшего профессионального образования;
9.2. наличие не менее 2 лет стажа муниципальной службы (государственной гражданской службы) или не менее 4 лет стажа работы по специальности на руководящих должностях (для замещения должностей главной группы);
9.3. наличие не менее 3 лет стажа муниципальной службы (государственной гражданской службы) или не менее 5 лет стажа работы по специальности на руководящих должностях (для замещения должностей высшей группы);
10. Кандидату может быть отказано в допуске к участию в конкурсном отборе кандидатов в случае его несоответствия требованиям, установленным законодательством о муниципальной службе и настоящим Положением.
11. Срок приема документов – 1 месяц с даты опубликования или размещения объявления.
12. На основе представляемой оценки профессиональных и личностных качеств определяется средний балл каждого из кандидатов, формируется список кандидатов и представляются документы кандидатов на рассмотрение в комиссию по формированию и организации подготовки резерва управленческих кадров Администрации Батецкого муниципального района (далее комиссия).
13. Срок рассмотрения документов, представленных кандидатом, и принятия решения по его кандидатуре составляет не более 4 месяцев.
14. На втором этапе конкурсного отбора кандидатов комиссия рассматривает документы и проводит отбор кандидатов.
15. Отбор кандидатов производится по следующим критериям:
профессиональные качества кандидата;
профессиональные достижения кандидата;
личностные качества кандидата.
16. При проведении конкурсного отбора комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих действующим нормативным правовым актам методов оценки профессиональных и личных качеств кандидатов.
17. Решение о включении (не включении) кандидата в резерв принимается открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствовавших на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии.
18. На основании протокола заседания комиссии по формированию и организации подготовки резерва управленческих кадров Администрации муниципального района комитет организационной и правовой работы Администрации муниципального района формирует список лиц, включенных в резерв, который утверждается распоряжением Администрации Батецкого муниципального района.
19. Кандидатам, участвовавшим в конкурсном отборе, сообщается о результатах конкурсного отбора в письменной форме в течение 1 месяца со дня принятия решения комиссией.
20. Кандидат вправе обжаловать решение комиссии в соответствии с действующим законодательством.
21. Исключение муниципального служащего (гражданина) из кадрового резерва может производиться:
при назначении муниципального служащего на должность муниципальной службы в порядке должностного роста;
при назначении гражданина на должность муниципальной службы в Батецком муниципальном районе;
по письменному заявлению муниципального служащего (гражданина);
в случае смерти (гибели) муниципального служащего (гражданина) либо признания его безвестно отсутствующим или объявления умершим решением суда, вступившим в законную силу;
в случае выхода муниципального служащего (гражданина) из гражданства Российской Федерации;
по истечении 5 лет после зачисления в Резерв, при условии не замещения должности муниципальной службы;
по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.
22. Решение об исключении муниципального служащего (гражданина) из Резерва принимается комиссией по формированию и организации подготовки резерва управленческих кадров Администрации Батецкого муниципального района и утверждается постановлением Администрации Батецкого муниципального района.
______________________________________

 

 

 

 

 

Дата создания: 12-03-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: