Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Об официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района
219 от 13.04.2010
Скачать (92 Кб)

 

 

 

 

Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 13.04.2010 № 219
п. Батецкий

 

Об официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 27.07.2006 № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации", в целях обеспечения открытости в деятельности органов местного самоуправления и общедоступности муниципальных информационных ресурсов, создания условий для эффективного взаимодействия между органами местного самоуправления и гражданами, представления интересов муниципального образования в глобальной сети Интернет,
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить прилагаемое Положение об официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района.
2. Опубликовать постановление в газете "Батецкий край".


Глава района А.А. Тарасов

 

кн
№ 53п


Утверждено
постановлением Администрации
муниципального района
от 13.04.2010 № 219

 

ПОЛОЖЕНИЕ
об официальном сайте Администрации Батецкого
муниципального района

1.Общие положения
1.1. Положение определяет статус, а также технологию сбора, обработки и размещения материалов на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района (далее Сайт).
1.2. Сайт размещается в глобальной сети Интернет по адресу:
http://www.batetsky.ru
1.3. Сайт является официальном источником информации муниципального образования – Батецкий муниципальный район, а также Администрации Батецкого муниципального района, Думы Батецкого муниципального района.

2. Цели и задачи
2.1. Основная цель создания Сайта – привлечение жителей района, других районов, городов и регионов к участию в социально-экономическом развитии и общественно-политической жизни муниципального района, всестороннее и оперативное освещение деятельности органов местного самоуправления муниципального района.
2.2. Основными задачами Сайта являются:
2.2.1. Обеспечение открытости в деятельности органов местного самоуправления муниципального района и доступность муниципальных информационных ресурсов.
2.2.2. Предоставление населению в соответствии с главой 3 Федерального закона № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» своевременной и достоверной информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального района, об издаваемых нормативно-правовых актах, информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для нужд органов местного самоуправления муниципального района, информации об муниципальных услугах и функциях, предоставление возможности органам местного самоуправления вести интерактивный диалог с населением, обсуждение актуальных проблем, подготовка и принятие управленческих решений с учетом мнения населения.
2.2.3. Формирование целостного позитивного образа муниципального образования - Батецкого муниципального района (далее район) в регионе, стране и мире.

3. Функции
3.1. Основными функциями Сайта являются:
3.1.1. Обеспечение постоянного информационного присутствия Администрации Батецкого муниципального района (далее Администрация района) в международной компьютерной сети Интернет.
3.1.2. Формирование устойчивого интереса к жизни района у местных жителей и других районов, городов и регионов.
3.1.3. Удовлетворение информационных потребностей жителей района, других районов, городов, регионов.
3.1.4. Информирование заинтересованных лиц о размещении заказов для муниципальных нужд органов местного самоуправления.
3.1.5. Совершенствование взаимодействия Администрации муниципального района со средствами массовой информации и общественностью путем предоставления своевременного доступа к достоверной информации, в том числе новостной.
3.1.6. Предоставление справочной информации о работе Администрации муниципального района.
3.1.7. Предоставление справочной информации о жизни района.
3.1.8. Получение обратной связи от населения.

4. Статус публикуемой информации
4.1. Информация, размещаемая на сайте, носит статус официальной, она является публичной и бесплатной.
4.2. На Сайте может размещаться информация, не носящая официальный характер, с обязательным уведомлением о ее источнике и статусе.
4.3. Частичное или полное использование материалов Сайта в средствах массовой информации или других источниках, возможно только при условии обязательной ссылки на ее источник – Сайт Администрации района.
4.4. Структура страниц Сайта должна определяться в соответствие с его основными задачами, соответствующей формой и стилистикой.
4.5. На Сайте запрещается размещение информации, относимой по действующему законодательству к информации ограниченного доступа (конфиденциальная информация).

5. Опубликование информации
5.1. Периодичность обновления и сроки предоставления информации для размещения на соответствующих страницах Сайта, определяются действующим законодательством, Уставом района, распоряжением Администрации района.
5.2. Информация о деятельности органов местного самоуправления поселений Батецкого муниципального района также может размещаться на Сайте.
__________

 

Дата создания: 12-03-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: