Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Пенсионный Фонд информирует

20 сентября 2021

Рекомендации по заполнению заявлений на пособие одиноким родителям

Решение можно изменить

Как известно, с 2020 года введена электронная трудовая книжка – новый формат хорошо знакомого всем нам документа. Формирование электронных трудовых книжек россиян началось с 1 января 2020 года, и до конца прошлого года каждый работник мог определить, в какой форме вести трудовую книжку: бумажной или электронной и подать соответствующее заявление работодателю. Для всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный и осуществляется только с согласия человека. Единственным исключением стали те, кто впервые устроился на работу с 2021года. У таких людей все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.

Россияне, выбравшие электронную трудовую книжку, получают бумажную трудовую на руки с соответствующей записью о сделанном выборе.

При сохранении бумажной трудовой книжки работодатель наряду с электронной книжкой продолжит вносить сведения о трудовой деятельности также в бумажную версию. Важно отметить, что за работником, воспользовавшимся своим правом на дальнейшее ведение работодателем бумажной трудовой книжки, это право сохраняется при последующем трудоустройстве к другим работодателям.

При сохранении бумажной трудовой книжки в дальнейшем можно изменить свое решение и подать работодателю новое заявление о переходе на электронную трудовую книжку. Обратный переход с электронной трудовой книжки на бумажную не предусмотрен.

Дата создания: 20-09-2021
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: