Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Лыжня России – 2018

31 мая 2018

Лыжня России – 2018

10 февраля в п. Батецкий на стадионе МАУ «ФСК» в рамках Дня зимних видов спорта состоялась открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018». В мероприятии приняло участие 75 человек, а поддержать спортсменов пришли около двадцати неравнодушных зрителей. Что немаловажно, субботняя погода выдалась чудесной: в меру прохладно, в меру ветрено. Под стать душевной и дружественной атмосфере на стадионе.

Лыжню России торжественно открывал приветственным словом глава района Владимир Николаевич Иванов. Положительные эмоции вылились в многочисленное: «Ура!». После чего был дан старт лыжному забегу. К слову, в нём принял участие и Владимир Николаевич. Спортсменов воодушевляла бодрая музыка, которая не смолкала ни на минуту. «Давай, Россия, давай красиво!».

Лыжная гонка состояла из двух массовых забегов без учета времени: в 1-ом участвовали дети, во 2-ом - взрослые. Дистанция составила 1 км, образно говоря, это два круга на стадионе. По окончанию лыжных гонок оргкомитет подвёл итоги, в ходе которых было решено поощрить некоторых участников грамотами и шапочками с символикой «Лыжня России-2018». А номинации и победители в них следующие: «Самый юный участник» - Диана Кукушкина; «Самый взрослый участник» - Иван Прокофьев; «Мастер лыжных гонок» среди детей – Сергей Сараев, среди взрослых - Артём Климов; «Спортивная надежда Батецкого района» - Степан Иванов (дети), Сергей Иванов (взрослые); «Мисс Грация» - Виолетта Хворова; «Мисс Совершенство» - Светлана Иванова; «За волю к победе» среди детей - Иван Шамаев, среди взрослых – Татьяна Масенко; в номинации «Спортивная семья» отличилось семейство Егоровых: Юрий, Татьяна и Елена.

После награждения всем желающим была предоставлена возможность сдать нормативы ВФСК «ГТО» по бегу на лыжах. А чтобы согреться и подкрепиться, на мероприятии были организованы горячий чай и продажа выпечки. Вот такой позитивно-спортивной оказалась минувшая суббота.

 

Дата создания: 31-05-2018
Дата последнего изменения: 31-05-2018
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: