Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории Батецкого сельского поселения

 

 

ПРОЕКТ

Российская Федерация
Новгородская область
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БАТЕЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

О внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории Батецкого сельского поселения

Принято Советом депутатов Батецкого сельского поселения __ ноября 2019 года

В соответствии главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов Батецкого сельского поселения решил:
РЕШИЛ:

1. Внести изменения в Положение о земельном налоге на территории Батецкого сельского поселения, утвержденное решением Совета депутатов Батецкого сельского поселения от 30.10.2019 № 10-СД (далее – Положение), изложив шестой абзац раздела 5 «Налоговые льготы, основания и порядок их применения» Положения в редакции:
«Установить льготную ставку по уплате земельного налога в размере 50 процентов от установленной ставки земельного налога для организаций, осуществляющие инвестиционные проекты на территории Батецкого сельского поселения в соответствии с Областным законом Новгородской области от 28.03.2016 N 945-ОЗ "Об инвестиционной деятельности в Новгородской области и защите прав инвесторов" на фактический срок окупаемости инвестиционного проекта, но не более расчетного (период которого должен быть не менее года), рассчитанного в соответствии с Правилами расчета момента достижения полной окупаемости вложенных средств, расчетного срока окупаемости и определения иных особенностей применения льгот.».
2. Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу.
3. Опубликовать решение в муниципальной газете «Батецкие вести» и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Внесено: Т.Ю. Егорова

Согласовано: Ж.И. Самосват, Первый
Заместитель Главы
администрации

В.Т. Волосач, заведующий
юридическим отделом
Разослать: в дело – 1, прокуратура – 1, комитет финансов – 1, комитет образования – 1, комитет культуры – 1, бухгалтерия Администрации – 1.


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Проект решения подготовлен для приведения Положения о земельном налоге в соответствие с действующим законодательством, так как Областной закон от 11.06.1998 N 29-ОЗ "Об инвестиционной деятельности в Новгородской области" признан утратившим силу, в настоящее время действует Областной закон Новгородской области от 28.03.2016 N 945-ОЗ "Об инвестиционной деятельности в Новгородской области и защите прав инвесторов"
В проекте решения не содержится положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.

 

Дата создания: 19-11-2019
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: