Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О Порядке осуществления контроля за изготовлением избирательных бюллетеней по выборам Главы Передольского сельского поселения Батецкого района 10 сентября 2017 года и назначении ответственных лиц для осуществления контроля за изготовлением избирательных бюллетеней в ООО «Типография «Виконт»

 

 

 

Российская Федерация
Новгородская область

Территориальная избирательная комиссия
Батецкого района

Постановление

от 16.08.2017 № 33/2-3
п. Батецкий

О Порядке осуществления контроля за изготовлением избирательных бюллетеней по выборам Главы Передольского сельского поселения Батецкого района 10 сентября 2017 года и назначении ответственных лиц для осуществления контроля за изготовлением избирательных бюллетеней в ООО «Типография «Виконт»

В соответствии с частью 4 статьи 52 областного закона от 21 июня 2007 года № 121-ОЗ «О выборах Главы муниципального образования в Новгородской области» и статьей 12.1 Регламента Территориальной избирательной комиссии Батецкого района,
Территориальная избирательная комиссия Батецкого района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Порядок осуществления контроля за изготовлением избирательных бюллетеней по выборам Главы Передольского сельского поселения Батецкого района 10 сентября 2017 года (прилагается).
2. Назначить ответственными лицами для осуществления контроля за изготовлением избирательных бюллетеней в ООО «Типография «Виконт»,
гор. Великий Новгород, ул. Береговая, дом 48, корпус 2 и получением их из типографии председателя Территориальной избирательной комиссии А.В.Тищенко и члена Территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Ходченкова В.Н.
3. Разместить настоящее постановление на странице Территориальной избирательной комиссии Батецкого района сайта Администрации Батецкого муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Председатель
Территориальной избирательной комиссии Батецкого района

А.В. Тищенко

Секретарь
Территориальной избирательной комиссии Батецкого района

С.В. Умарова

Приложение
УТВЕРЖДЕН
постановлением Территориальной избирательной комиссии Батецкого района
от 16.08.2017 № 33/2-3

Порядок
осуществления контроля за изготовлением
избирательных бюллетеней для голосования на выборах
Главы Передольского сельского поселения Батецкого района 10 сентября 2017 года

1. Настоящий Порядок осуществления контроля за изготовлением избирательных бюллетеней для голосования на выборах Главы Передольского сельского поселения Батецкого района 10 сентября 2017 года (далее - Порядок) разработан в соответствии с требованиями статьи 52 областного закона от 21 июня 2007 года № 121-ОЗ «О выборах Главы муниципального образования в Новгородской области».
2. Контроль за изготовлением избирательных бюллетеней для голосования на выборах Главы Передольского сельского поселения Батецкого района 10 сентября 2017 года (далее - избирательные бюллетени) на всех этапах, включая проверку формы и текста избирательного бюллетеня, процесса печатания текста избирательного бюллетеня, уничтожения лишних избирательных бюллетеней, доставку избирательных бюллетеней в территориальную и участковые избирательные комиссии, осуществляют члены Территориальной избирательной комиссии Батецкого района с правом решающего голоса, определенные постановлением Территориальной избирательной комиссии Батецкого района (далее – Комиссия).
3. Комиссия не позднее чем за два дня до получения ею избирательных бюллетеней от полиграфической организации принимает постановление о месте и времени передачи избирательных бюллетеней членам Комиссии, уничтожении лишних избирательных бюллетеней.
4. Изготовленные полиграфической организацией избирательные бюллетени передаются членам Комиссии с правом решающего голоса по акту, в котором указываются дата и время его составления, а также количество передаваемых избирательных бюллетеней. Акт составляется в двух экземплярах, один из которых остается в полиграфической организации, а другой - в Комиссии (приложение № 1).
5. После передачи упакованных в пачки избирательных бюллетеней в количестве, соответствующем заказу, работники полиграфической организации уничтожают лишние избирательные бюллетени (при их выявлении), о чем составляется акт в двух экземплярах (на каждую избирательную кампанию отдельно), один из которых остается в полиграфической организации, а другой - в Комиссии (приложение № 2).
6. Любой член Комиссии, представитель любого избирательного объединения, наименование которого указано в избирательном бюллетене, кандидаты и их уполномоченные представители имеют право присутствовать при передаче избирательных бюллетеней и уничтожении лишних избирательных бюллетеней и подписывать акты, указанные в пунктах 4 и 5 настоящего Порядка.
7. Комиссия обязана оповестить всех указанных в пункте 6 настоящего Порядка лиц о месте, дате и времени проведения передачи избирательных бюллетеней и предоставить возможность присутствовать при этом не менее чем одному представителю каждого избирательного объединения, каждого кандидата.
8. Комиссия после передачи ей полиграфической организацией избирательных бюллетеней передает их участковым избирательным комиссиям на основании постановления Комиссии о распределении избирательных бюллетеней.
9. О передаче избирательных бюллетеней вышестоящей избирательной комиссией нижестоящим избирательным комиссиям составляется в двух экземплярах акт, в котором указываются дата и время его составления, а также количество передаваемых избирательных бюллетеней (приложения № 3 и 4).
10. При передаче избирательных бюллетеней участковым избирательным комиссиям производятся их поштучный пересчет и выбраковка, при этом выбракованные избирательные бюллетени (при их выявлении) уничтожаются членами Территориальной избирательной комиссии Батецкого района, о чем составляется акт, который хранится в Территориальной избирательной комиссии Батецкого района (приложение № 5).
12. Ответственность за передачу и сохранность избирательных бюллетеней несут председатели избирательных комиссий, осуществляющих их передачу, получение и хранение.
_______________________

 

Дата создания: 17-08-2017
Дата последнего изменения: 17-08-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: