Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

О почетных званиях Батецкого муниципального района

 

 


Российская Федерация
Новгородская область
ДУМА БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Р Е Ш Е Н И Е

О почетных званиях Батецкого муниципального района


Принято Думой Батецкого муниципального района 19 апреля 2016 года

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Дума Батецкого муниципального района
РЕШИЛА:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Почетных званиях Батецкого муниципального района.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.
3. Опубликовать решение в муниципальной газете «Батецкий вестник», в районной газете «Батецкий край» и на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района.


Глава Батецкого муниципального района
В.Н.Иванов Председатель Думы Батецкого муниципального района
В.Н. Бабаркина

п.Батецкий
20 апреля 2016 года
№54-РД

 


УТВЕРЖДЕНО
решением Думы Батецкого
муниципального района
от 20.04.2016 №54-РД

ПОЛОЖЕНИЕ
О Почетных званиях Батецкого муниципального района

I. Общие положения
Почетные звания Батецкого муниципального района (далее - Почетные звания) являются наградой Батецкого муниципального района и учреждаются в целях поощрения граждан за личные заслуги, способствующие социально-экономическому развитию Батецкого муниципального района (далее - Батецкого района), за общественно-значимый личный вклад в развитие экономики и производства, сельского хозяйства, культуры и искусст¬ва, науки, образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, строительства и иных сфер деятельности, за результативную и эффективную муниципальную службу, за добросовестную и безупречную служебную деятельность в
органах местного самоуправления Батецкого района.
II. Основные положения
Почетными званиями Батецкого района являются:
«Почетный работник сельского хозяйства Батецкого района»;
«Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства Батецкого района»;
«Почетный работник здравоохранения Батецкого района»;
«Почетный работник лесного хозяйства Батецкого района»;
«Почетный деятель культуры Батецкого района»;
«Почетный работник образования Батецкого района»;
«Почетный работник органов местного самоуправления Батецкого района»;
«Почетный работник промышленности Батецкого района»;
«Почетный работник торговли и сферы услуг Батецкого района»;
«Почетный работник связи и массовых коммуникаций Батецкого района»;
«Почетный работник социальной защиты населения Батецкого района»;
«Почетный работник транспорта и дорожного хозяйства Батецкого района»;
«Почетный работник физической культуры Батецкого района»;
«Почетный строитель Батецкого района»;
«Почетный энергетик Батецкого района»;
«Почетный работник газового хозяйства».
2. Положения о Почетных званиях Батецкого района приведены в приложении 1 к настоящему решению.
3. Гражданину, удостоенному Почетного звания, вручается нагрудный знак к Почетному званию (далее - нагрудный знак) и удостоверение о присвоении Почетного звания (далее - удостоверение).
4. Описания и образцы нагрудных знаков приведены в приложении 2 к настоящему решению.
5. Описание и образец удостоверения приведены в приложении 3 к настоящему решению.
III. Условия присвоения Почетных званий
1. Почетные звания присваиваются гражданам Российской Федерации, проживающим и осуществляющим деятельность на территории Батецкого района.
2. Представление к присвоению Почетного звания производится при наличии у гражданина, представляемого к присвоению:
2.1. Общего трудового стажа в органах государственной власти, органах местного самоуправления Батецкого района, организациях, осуществляющих деятельность на территории Батецкого района, не менее 20 лет, при этом по последнему месту работы - не менее 5 лет.
2.2. Стажа предпринимательской деятельности на территории Новгородской области в соответствующей Почетному званию сфере деятельности или общего трудового стажа в соответствующей Почетному званию сфере деятельности не менее 20 лет, при этом в качестве индивидуального предпринимателя по последнему месту работы - не менее 5 лет (в случае представления к присвоению Почетного звания индивидуальных предпринимателей).
2.3. Не менее двух наград Батецкого района.
3. Почетное звание не может быть присвоено гражданам:
3.1. В отношении которых осуществляется уголовное преследование и (или) имеющим судимость.
3.2. Имеющим неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
IY. Порядок представления к присвоению Почетных званий
1. Ходатайства о представлении к присвоению Почетного звания (далее -ходатайства) возбуждаются в коллективах организаций, государственных органах на территории Батецкого района , органов местного самоуправления Батецкого района, индивидуальными предпринимателями (далее - инициаторы награждения).
Ходатайство оформляется инициатором награждения согласно приложению 4 к настоящему решению и направляется в адрес одного из следующих должностных лиц:
Главы Батецкого района, заместителей Главы Батецкого района, координирующих, согласно распределению обязанностей между Главой Батецкого района и заместителями Главы Батецкого района, сферу деятельности, соответствующую сфере деятельности гражданина, представляемого к присвоению Почетного звания;
2. К ходатайству прилагаются следующие документы:
1) наградной лист, оформленный согласно приложению 5 к настоящему решению;
2) копия паспорта гражданина, представляемого к присвоению Почетного звания;
3) выписка из протокола собрания коллектива организации, государственного органа на территории Батецкого района, органа местного самоуправления Батецкого района, представляющих гражданина к присвоению Почетного звания (за исключением индивидуальных предпринимателей);
4) копии документов, подтверждающих наличие наград Батецкого района;
5) копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность);
6) справка из налогового органа об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов;
7) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданная в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;
8) справка о динамике основных финансово-экономических показателей деятельности организации согласно видам экономической деятельности, продукции и услуг за трехлетний период (с разбивкой по каждому году) и истекшие месяцы текущего года, предшествующие дате внесения ходатайства, оформленная на официальном бланке, по образцу согласно приложению 6 к настоящему решению (в случае представления к присвоению Почетного звания руководителей, заместителей руководителей, главных экономистов (бухгалтеров), главных инженеров);
9) согласие гражданина, представляемого к присвоению Почетного звания, на обработку его персональных данных, оформленное по образцу согласно приложению 7 к настоящему решению.
3. О результате рассмотрения ходатайства должностное лицо, указанное в разделе 1 настоящего Положения, уведомляет инициатора награждения в течение 10 рабочих дней со дня поступления ходатайства.
4. Представление к присвоению Почетного звания (далее - представление) оформляется должностным лицом, указанным в разделе 1 настоящего Положения, по форме, согласно приложению 8 к настоящему решению, и направляется с документами, указанными в части 2 настоящего раздела, не позднее 10 рабочих дней со дня поступления ходатайства инициатора награждения, в Администрацию Батецкого муниципального района, которое в дальнейшем с резолюцией Главы Батецкого района направляется в комитет организационной и правовой работы Администрации Батецкого муниципального района (далее - комитет), реализующий полномочия по вопросам муниципальной службы в Батецком районе (далее - уполномоченный орган), осуществляющий организационное обеспечение деятельности Батецкой районной комиссии по наградам (далее - комиссия) согласно Положению о комиссии, утвержденной распоряжением Администрации Батецкого района (далее - Положение о комиссии).
5. Если должностным лицом, указанным в разделе 1 настоящего Положения, принято решение об отказе в удовлетворении ходатайства инициатора награждения, то представление не оформляется. В этом случае должностным лицом, указанным в части 1 настоящего раздела, документы возвращаются инициатору награждения в течение 10 рабочих дней со дня поступления ходатайства.
Основанием для отказа в удовлетворении ходатайства является отсутствие у гражданина, представляемого к присвоению Почетного звания, личных заслуг, указанных в части 1 раздела 1 настоящего Положения и в положении о соответствующем Почетном звании, достаточных для присвоения Почетного звания.
6. Глава Батецкого муниципального района, председатель Думы Батецкого муниципального района и должностные лица, указанные в части 1 настоящего Положения, вправе лично инициировать вопрос о присвоении Почетного звания, направив в комиссию соответствующее представление по форме согласно приложению 8 к настоящему решению (с прилагаемыми документами, указанными в части 2 настоящего раздела).
7. В случаях, когда представление вносится Главой Батецкого района, подготовка представления, а также документов, указанных в части 2 настоящего раздела, осуществляется уполномоченным органом с учетом требований раздела 2 настоящего Положения.
8. Уполномоченный орган в течение 30 календарных дней со дня
поступления представлений с прилагаемыми к ним документами (далее -
документы) осуществляет проверку соответствия документов перечню,
указанному в части 2 настоящего раздела, и соблюдения требований раздела 2 настоящего решения.
9. В случае соответствия документов перечню, указанному в части 2 настоящего раздела, и соблюдения требований раздела 2 настоящего Положения уполномоченный орган направляет документы на рассмотрение
комиссии.
В случае несоответствия документов перечню, указанному в части 2 настоящего раздела, и (или) несоблюдения требований раздела 2 настоящего Положения уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов в уполномоченный орган возвращает их инициатору награждения с письменным уведомлением, содержащим причины возврата.
Y. Порядок присвоения Почетных званий
1. Решение о присвоении Почетного звания принимается совместным решением: Главы Батецкого района и Председателя Думы Батецкого района на основании заключения комиссии о возможности присвоения гражданину Почетного звания в течение 20 рабочих дней со дня представления Главе Батецкого района заключения комиссии о возможности присвоения гражданину Почетного звания.
Решение о присвоении Почетного звания принимается Главой Батецкого района, Председателем Думы Батецкого района путем издания соответствующего решения.
2. В случае не подписания Главой Батецкого района, Председателем Думы Батецкого района решения о присвоении Почетного звания, документы, представленные в соответствии с перечнем, указанным в части 2 раздела 3 настоящего Положения, с письменным уведомлением, содержащим причины возврата, возвращаются уполномоченным органом инициатору награждения не позднее 45 календарных дней со дня представления соответствующего заключения комиссии Главе Батецкого района.
3. Повторное присвоение Почетного звания не производится.
4. Учет граждан, которым присвоено Почетное звание, осуществляется уполномоченным органом.

YI. Нагрудный знак и удостоверение
1. Нагрудный знак и удостоверение вручаются гражданину в торжественной обстановке Главой Батецкого района, или Председателем Думы Батецкого района либо уполномоченным ими лицом в течение 30 календарных дней со дня подписания соответствующего решения.
2. Дубликат нагрудного знака взамен утерянного не выдается.
3. В случае утраты удостоверения в результате стихийного бедствия либо при других обстоятельствах, когда не имелось возможности предотвратить утрату, по письменному заявлению владельца удостоверения выдается его дубликат.
YII. Порядок ношения нагрудного знака к Почетному званию
Нагрудный знак носится на правой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации и государственных наград Новгородской области.
YIII. Материально-техническое обеспечение
Материально-техническое обеспечение мероприятий по изготовлению нагрудных знаков, удостоверений к ним, дубликатов удостоверений осуществляет уполномоченный орган.

____________________

 

 

Дата создания: 27-06-2017
Дата последнего изменения: 27-06-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: