Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Об утверждении Порядка разработки и утверждения бюджетного прогноза Батецкого муниципального района на долгосрочный период

 



Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23.12.2015 № 920
п. Батецкий

Об утверждении Порядка разработки и утверждения бюджетного прогноза Батецкого муниципального района на долгосрочный период

В соответствии с пунктом 4 статьи 170.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Администрации Батецкого муниципального района от 09.10.2015 № 693 «Об утверждении плана подготовки документов стратегического планирования Батецкого муниципального района», Администрация муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок разработки и утверждения бюджетного прогноза на долгосрочный период.
2. Установить, что бюджетный прогноз Батецкого муниципального района на долгосрочный период разрабатывается на шестилетний период (начиная с года, следующего за годом разработки) каждые 3 года.
3. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Батецкий вестник» и разместить на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. Постановление вступает с силу с 1 января 2016 года.


Глава района В.Н. Иванов

 

рв
№56п

УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации Батецкого муниципального района
от 23.12.2015 № 920



ПОРЯДОК
разработки и утверждения бюджетного прогноза Батецкого муниципального района на долгосрочный период

1. Настоящий Порядок устанавливает правила разработки и утверждения, период действия, а также требования к составу и содержанию бюджетного прогноза Батецкого муниципального района на долгосрочный период (далее – бюджетный прогноз).
2. Под изменением бюджетного прогноза понимаются корректировки, вносимые без изменения периода, на который разрабатывается бюджетный прогноз.
3. Разработка бюджетного прогноза (изменений бюджетного прогноза) осуществляется комитетом финансов Администрации Батецкого муниципального района в сроки, устанавливаемые распоряжением Администрации Батецкого муниципального района о порядке и сроках составления проекта бюджета муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период.
4. Разработка бюджетного прогноза (изменений бюджетного прогноза) осуществляется в два этапа.
5. На первом этапе разрабатывается проект бюджетного прогноза (изменений бюджетного прогноза) на основе прогноза социально-экономического развития Батецкого муниципального района на долгосрочный период (далее – долгосрочный прогноз).
Показатели долгосрочного прогноза, необходимые для разработки проекта бюджетного прогноза (изменений бюджетного прогноза), и пояснительная записка к ним представляются комитетом экономики Администрации муниципального района в комитет финансов Администрации муниципального района в срок, устанавливаемый распоряжением Администрации муниципального района о порядке и сроках составления проекта бюджета муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период.
Проект бюджетного прогноза (проект изменений бюджетного прогноза), за исключением показателей финансового обеспечения муниципальных программ муниципального района, представляется в Думу Батецкого муниципального района одновременно с проектом решения Думы Администрации муниципального района о бюджете муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период.
6. На втором этапе разрабатывается проект распоряжения Администрации муниципального района об утверждении бюджетного прогноза (изменений бюджетного прогноза) с учетом результатов рассмотрения Думой муниципального района проекта решения о бюджете муниципального района на очередной финансовый год и плановый период.
Бюджетный прогноз (изменения бюджетного прогноза) утверждается Администрацией района в срок не позднее двух месяцев со дня официального опубликования решения Думы муниципального района о бюджете муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период.
8. Требования к составу и содержанию бюджетного прогноза определяются согласно приложению к настоящему Порядку.

______________

 

Приложение
к Порядку разработки и утверждения бюджетного прогноза Администрации Батецкого муниципального района на долгосрочный период

Требования к составу и содержанию бюджетного прогноза Батецкого муниципального района на долгосрочный период

1. Бюджетный прогноз Батецкого муниципального района на долгосрочный период (далее – бюджетный прогноз) включает следующие разделы:
1.1. Основные итоги социально-экономического развития Батецкого муниципального района и итоги исполнения консолидированного бюджета и собственного бюджета муниципального района (далее – консолидированного и собственного бюджетов района).
1.2. Текущие характеристики социально-экономического развития Батецкого муниципального района, консолидированного и собственного бюджетов района.
1.3. Основные подходы к формированию налоговой, бюджетной и долговой политики Батецкого муниципального района на долгосрочный период.
1.4. Прогноз основных характеристик бюджетов консолидированного и муниципального района.
2. Бюджетный прогноз содержит:
2.1. Основные показатели прогноза социально-экономического развития Батецкого муниципального района на долгосрочный период по форме согласно приложению 1 к требованиям к составу и содержанию бюджетного прогноза (далее - требования);
2.2. Основные показатели консолидированного и собственного бюджетов района на долгосрочный период по формам согласно приложениям 2 и 3 к требованиям;
2.3. Показатели финансового обеспечения муниципальных программ Батецкого муниципального района по форме согласно приложению 4 к требованиям.

_________________________

Дата создания: 01-06-2017
Дата последнего изменения: 01-06-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: