Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Об утверждении Способа расчёта расстояния от организаций и (или) объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, до границ прилегающих территорий




Российская Федерация
Новгородская область

АДМИНИСТРАЦИЯ БАТЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 22.03.2013 № 169
п. Батецкий

Об утверждении Способа расчёта расстояния от организаций и (или) объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции,  до границ прилегающих территорий 

В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года
№ 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Правилами определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425, Администрация Батецкого муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Способ расчета расстояния от организаций и (или) объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, до границ прилегающих территорий (далее Способ расчета расстояния).
2. Отделу экономического планирования и прогнозирования комитета экономики Администрации муниципального района:
2.1. При подготовке проектов постановлений Администрации муниципального района об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, с приложением схем границ прилегающих территорий для каждой организации и (или) объекта, указанных в пункте 2 Способа расчета расстояния, руководствоваться положениями настоящего Способа расчета расстояния;
2.2. Не позднее одного месяца со дня принятия постановления об определении границ прилегающих территорий направить информацию о принятом постановлении в экономический комитет Новгородской области, осуществляющий лицензирование розничной продажи алкогольной продукции.
3. Опубликовать постановление в муниципальной газете «Батецкий вестник».


Первый заместитель
Главы администрации В.Ю. Полушкин

 

кн
№ 53п

 

Утвержден постановлением Администрации муниципального района от 22.03.2013 № 169_____


СПОСОБ
расчета расстояния от организаций и (или) объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, до границ прилегающих территорий

1. Настоящий Способ расчета расстояния от организаций и (или) объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, до границ прилегающих территорий (далее Способ расчета расстояния) разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Правилами определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425.
2. Расстояние от детских, образовательных, медицинских организаций и объектов спорта до границ прилегающих территорий рассчитывается:
а) при наличии обособленной территории – в метрах по пешеходной зоне от входа для посетителей на обособленную территорию до входа для посетителей в торговый объект;
б) при отсутствии обособленной территории – в метрах по пешеходной зоне от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 2 настоящего Способа расчета расстояния, до входа для посетителей в торговый объект.
3. Расстояние от розничных рынков, вокзалов и иных мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности до границ прилегающих территорий рассчитывается в метрах по периметру от границ земельных участков, на которых расположены объекты, указанные в настоящем пункте.
4. Расстояние от мест массового скопления граждан, являющихся улицами, шоссе и т.д. рассчитывается в метрах в обе стороны от проезжей части.

________________

Дата создания: 10-05-2017
Дата последнего изменения: 01-06-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: