Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Об установлении базовой ставки арендной платы за муниципальное имущество, коэффициентов к базовой ставке, утверждении методики расчета арендной платы за недвижимое муниципальное имущество

 

 

 


Российская Федерация
Новгородская область Батецкий район
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БАТЕЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Р Е Ш Е Н И Е

Об установлении базовой ставки арендной платы
за муниципальное имущество, коэффициентов к базовой ставке, утверждении методики расчета арендной платы за недвижимое муниципальное имущество

Принято Советом Батецкого сельского поселения 29 декабря 2015 года


В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов Батецкого сельского поселения
РЕШИЛ:

1. Установить с 1 января 2016 года базовую ставку арендной платы за муниципальное недвижимое имущество (за 1 кв. метр общей площади в год) в размере 300 рублей без учета НДС.
2. Утвердить прилагаемые коэффициенты к базовой ставке арендной платы в зависимости от потребительских качеств объектов арендуемого недвижимого имущества (К1) и от вида деятельности арендатора (К2).
3. Утвердить прилагаемую методику расчета арендной платы за недвижимое муниципальное имущество.
4. Установить:
4.1 Льготу в виде 50 процентов арендной платы (без применения коэффициентов):
юридическим и физическим лицам, в деятельности которых не менее 70 процентов составляют бытовые услуги населению.
крестьянским (фермерским) хозяйствам, занимающимся производством и реализацией сельскохозяйственной продукции, удельный вес которой в общем объеме реализации составляет не менее 70 %.
4.2 Понижающий коэффициент – 0,2 к базовой ставке арендной платы при условии, если арендуемое имущество не соответствуют техническим условиям, для приведения его в нормативное состояние, сроком не более одного года.
4.3 Размер арендной платы в час за предоставление помещений муниципального недвижимого имущества для проведения различных мероприятий равной базовой ставки арендной платы.
4.4. Арендную плату по ставкам арендной платы утвержденным решением Совета депутатов Батецкого сельского поселения, в случае предоставления в аренду помещений муниципального недвижимого имущества через аукционы по арендной плате, установленной по оценке независимого оценщика, если оценка независимого оценщика, ниже установленных ставок.
5. Утвердить:
5.1. Прилагаемые ставки арендной платы за движимое муниципальное имущество.
6. Признать утратившими силу с 1 января 2016 года решения Совета депутатов от 28.05.2013 №244-СД «О внесении изменений в решение Совета депутатов Батецкого сельского поселения от 26.04.2010 № 53-СД».
7. Настоящее решение вступает в силу вступает со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2016 года.
8. Опубликовать решение в муниципальной газете «Батецкие вести» и разместить на официальном сайте Администрации Батецкого муниципального района, в разделе Батецкое сельское поселение.


Глава Батецкого
сельского поселения С.Я. Резник

п. Батецкий
29 декабря 2015 года
№ 64-СД

 

Дата создания: 16-03-2017
Дата последнего изменения: 16-03-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: