Иванов Владимир Николаевич

Глава района

График приема граждан

Библионочь – 2017

«Путешествие в Изумрудное царство» - так называлось мероприятие, которое состоялось 21 апреля в Центральной районной библиотеке муниципального бюджетного учреждения культуры «Батецкая межпоселенческая централизованная библиотечная система» в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2017», посвященной      году Экологии в России и приуроченной к юбилейной дате со дня образования Батецкого района.

Путешествие началось с двух фотовыставок: персональная фотовыставка учителя русского языка и литературы Батецкой средней школы Елены Гребневой «Многоликая природа» (где были представлены фотографии птиц, животных и пейзажей Батецкого края) и фотосушка «Как прекрасен этот мир, посмотри!».  Затем гости продолжили театрализованное путешествие вместе с феями Флорой и Аквой, посмотрели мини-спектакль «Тайны старого парка». Волонтёры Батецкой школы Алина Долгополова, Диана Бичаева и Ирина Филиппова в образе Деда-краеведа, Дубравы и Настеньки разыграли сценку о Дубецкой усадьбе и её владельцах. В рамках слайд-программы «Места родные, заповедные…»  гости узнали о памятниках природы регионального значения – «Луга у деревни Новое Овсино в долине реки Луга» и «Чудо-поляна у станции Мойка», посмотрели видеоролик «Разнотравье Батецкого края», собирали пазлы с изображением птиц и животных, занесённых в Красную Книгу Новгородской области и разгадывали ребусы о растениях.  Затем участников мероприятия ждал мастер-класс (Хламарт) по изготовлению цветов. 

Завершилась Библионочь посещением релакс-площадки «Почитаем на ночь», где гостей встретил Дух старого Дуба. Гости выбрали  «Книгу своей судьбы», Дух в шуточной форме предсказал будущее и угостил душистым чаем на травах. Затем участники читали вслух стихи из лежавших на столике сборников. Очень тепло участники мероприятия восприняли чтение собственных стихов жительницы деревни Батецко Ульяны Захаровой. Кроме этого, в рамках релакс-площадки состоялся флешмоб «Литературное предсказание в Библионочь».  

«Путешествие в Изумрудное царство» получилось насыщенным,  увлекательным и разнообразным, зрители с благодарностью отметили высокий уровень проведения мероприятия. 

Библионочь – 2017 Библионочь – 2017 Библионочь – 2017
Библионочь – 2017 Библионочь – 2017 Библионочь – 2017
Дата создания: 16-05-2017
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области
Адрес: Россия 175000 Новгородская область, Батецкий район, п.Батецкий, ул.Советская, д.39а
Телефон: 8(81661) 22-401
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: